RESULTADOS RECRECANTERANOS (19 y 20 ene)

21/01/2020

RESULTADOS RECRECANTERANOS

Jornada regular para nuestra cantera con un resultado de siete victorias, seis derrotas y dos empates.

Las victorias han sido de: nuestro JUVENIL A, que consigue una victoria animicamente muy importante ante un rival como es el Xerez Deportivo; JUVENIL B, que vence 2 – 0 a La Salle y queda a tan solo dos puntos del primero sin perder ritmo; INFANTIL A, que continua imparable para empezar la segunda vuelta después de proclamarse Campeones de Invierno; INFANTIL B, que vencen al Trasmallo y se colocan en la parte noble de la tabla;  ALEVIN A, que consigue una gran goleada ante el C.D. San Marcos; BENJAMIN C, que vencen y siguen en la 1ª posición a tres puntos de su perseguidor y PREBENJAMIN C, que vencen contundentemente por 10 a cero al Mentidero Cádiz y se colocan 3º a tan solo un punto del primero. 

Pasemos a verlos:


JUVENIL A

JORNADA 17 3ª ANDALUZA CÁDIZ GRUPO 2 – 1Oª POSICIÓN

JUVENIL A 2 – 1 XEREZ DEPORTIVO F.C.


JUVENIL B

JORNADA 13 4ª ANDALUZA CÁDIZ GRUPO 1 – 3ª POSICIÓN

JUVENIL B 2 – O LA SALLE C.D. P.S.M.


CADETE A

JORNADA 17 2ª ANDALUZA – 12ª POSICIÓN

CADETE A 1 – 3 BALÓN DE CÁDIZ C.F.


CADETE B

JORNADA 17 3ª ANDALUZA GRUPO 6 – 16ª POSICIÓN

PORTUENSE R.C. 7 – 1 CADETE B


INFANTIL A

JORNADA 12 3ª ANDALUZA GRUPO 3 – 1ª POSICIÓN

ESTRELLA PORTUENSE F.C. C.D. 2 – 5 INFANTIL A


INFANTIL B

JORNADA 15 4ª ANDALUZA GRUPO 1 – 4ª POSICIÓN

INFANTIL B 5 – 2 TRASMALLO F.C. C.D.


ALEVIN A

JORNADA 14 3ª ANDALUZA GRUPO 3 – 9ª POSICIÓN

C.D. SAN MARCOS 1- 8 ALEVIN A


ALEVIN B

JORNADA 12 4ª ANDALUZA GRUPO 3 – 11ª POSICIÓN

PORTUENSE R.C. 4 – 2 ALEVIN B


BENJAMIN A

JORNADA 12 3ª ANDALUZA GRUPO 3 – 3ª POSICIÓN

C.D. LOS FRAILES 7 – 1 BENJAMIN A


BENJAMIN B

JORNADA 14 4ª ANDALUZA GRUPO 2 – 14ª POSICIÓN

TRASMALLO F.C. C.D. 5 – 2 BENJAMIN B


BENJAMIN C

JORNADA 14 4ª ANDALUZA GRUPO 2 – 1ª POSICIÓN

BENJAMIN C 7 – O TRASMALLO F.C. C.D.


PREBENJAMIN A

JORNADA 12 2ª ANDALUZA GRUPO 3 – 4ª POSICIÓN

PREBENJAMIN A 1 – 1 C.D. LA SALLE


PREBENJAMIN B

JORNADA 11 3ª ANDALUZA GRUPO 1 – 9ª POSICIÓN

C.D. LA SALLE 6 – 1 PREBENJAMIN B


PREBENJAMIN C

JORNADA 11 3ª ANDALUZA GRUPO 1 – 3ª POSICIÓN

C.D. MENTIDERO CÁDIZ O – 1O PREBENJAMIN C


PELUSA

JORNADA 08 2ª ANDALUZA GRUPO 3 – 7ª POSICIÓN

PELUSA O – O C.D. PLAYA AURORA