PREVIA RECRECANTERANOS 17, 18 SEPTIEMBRE 16

16/09/2016

previa recrecanteranos 17, 18 septiembre.16

Se estrenan en liga el Cadete "A", Alevín "C" y Benjamín "A". Se juegan 4 partidos de la cantera en el Marcos Monge.

Rvo. Juvenil “A”

Chiclana CF

Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Domingo 18 de septiembre de 2016, a las 18,30 h.

Jornada 2 de la 2ª Andaluza Juvenil.

Tras el tropiezo de la primera jornada de los juveniles ante los isleños, en esta jornada se estrenan en casa ante los chiclaneros que también cosecharon una derrota en su primer partido.

IMG-20160903-WA0000

Calendario 2016-17 Juvenil “A”


Cd trasmallo fc

Rvo. Juvenil “B”

Campo de fútbol mpal. El Juncal en El Puerto

Domingo 18 de septiembre de 2016 a las 10,30 h.

Jornada 2 de la 4ª Andaluza Juvenil, gr.2

En su segundo partido de liga, los Juveniles “B” se enfrentan a otro equipo de El Puerto, el Trasmallo que en su primer partido empató contra los de la Unión PolideportivaDSC_0776

Calendario Juvenil “B” 2016-17


Rvo. Cadete “A”

Nextstars FC

Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Domingo 18 de septiembre de 2016 a las 16,00 h. 

Jornada 1 de la 3ª Andaluza Cadete, gr.3

Estreno del equipo entrenado por Eduardo Gálvez, y su equipo de ayudantes Iván Moreno y Jose Antonio Zampaña como delegado, que reciben en casa a los del Nextstars FC.IMG-20160828-WA0001


Rvo. Cadete “B”

CD La Salle

Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Sábado 17 de septiembre de 2016 a las 10.00 h.

Jornada 2 de la 3ª Andaluza Cadete, gr.1.

Tras perder su primer partido en La Isla, los Cadetes “B” reciben a los puertorrealeños de la Salle que vienen de ganar en su primer envite en su casa.IMG-20160911-WA0008


Rvo. Infantil “A”

S.Jose Obrero UD 

Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Sábado 17 de septiembre de 2016 a las 13,00 h.

Jornada 2 de la 2ª Andaluza Infantil.

Los Infantil “A” del Recreativo en su primer partido empataron ante el Novo en casa de los chiclaneros, y en este segundo desafío reciben al S.Jose Obrero que ganaron en casa en la primera jornada.

El Mister: “Segunda parada, esta vez toca nuestro debut en el complejo Marcos Monge esta temporada, y ante sin duda, para mi, uno de los cocos de la liga y aspirantes a todo a priori, el San José obrero que tan brillantemente ascendió el maestro Nanini Dominguez Perez.  Por nuestra parte seguiremos sumando experiencias y acercándonos a donde queremos estar, y como siempre sin renunciar a nada a priori.. Que ruede el balón, Aúpa Recre…” 


Rvo. Infantil “B”

CD Los Frailes

Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Sábado 17 de septiembre de 2016, a las 18,00 h.

Jornada 2 de la 3ª Andaluza Infantil, gr.3.

El segundo equipo Infantil del Recre tras su primera jornada en la salieron goleados, reciben en casa a otro equipo local, los cuales también recibieron una severa derrota en la primera jornada.


CD Lagunense

Rvo. Alevín “C”

Complejo Deportivo Elcano en Cádiz. (Localización pincha aquí)

Sábado 17 de septiembre de 2016 a las 10.45 h.

Jornada 1 de la 4ª Andaluza Alevín, gr.1


Rvo. Benjamín “A”

CD Los Frailes

Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Viernes 16 de septiembre de 2016, a las 18,00 h.

Jornada 1 de la 3ª Andaluza Benjamín, gr.4.


Rvo. Benjamín “B”

La Salle CD PSM

Ciudad Deportiva municipal de El Puerto

Domingo 18 de septiembre de 2016, a las 12,30 h.

Jornada 2 de la 4ª Andaluza Benjamín, gr.3.


CD Ronda de Valencia

Prebenjamín

Ciudad Deportiva municipal de El Puerto.

Sábado 17 de septiembre de 2016, a las 18.00 h.

Jornada 2 de la 2ª Andaluza Prebenjamín, gr.3.