PREVIA DE LA CANTERA 3-4 OCTUBRE

30/09/2015

Previa de la Cantera Recreativista 3-4 Octubre

Todos, excepto el Juvenil "B" que se desplaza a Guadalcacín, disputarán sus partidos en El Puerto.

Juvenil “A”   –   Tarifa UD

Lugar: Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Domingo  4 de octubre a las 16.30  h.

Jornada 4 de la 2ª Andaluza juvenil.

Tras la derrota en Guadalcacín, toca levantarse y conseguir los 3 puntos en casa ante los tarifeños que vienen de ganar en casa su primer partido.

Juv A


Guadalcacín CD “B”    –   Juvenil “B”  

Lugar: Estadio Municipal de GuadalcacínBus Recre.

Sabado 3 de octubre a las 17,30 h.

Jornada 3 de la 4ª Andaluza juvenil, gr. 2.

Los de Juanma (Chapa), único equipo de la Cantera que juega fuera, esperan enmendar su derrota en casa y traerse sus primeros puntos.

Informe Juvenil “B”

Juvenil B 27 sept

Fotografía Manolo Bernal.


 Cadete “A”   –   Trasmallo FC “B”

Lugar: Complejo Deportivo Marcos Monge, en EL Puerto.

Sábado 3 de octubre a las  13.30 h.

Jornada 3  de la 3ª Andaluza cadete, gr. 3 

La plantilla entrenada por Jesús Moreno y Juanma Ruiz, 4º en la  Clasificación tras 2 partidos disputados, tendrá su primer derbi ante los del Trasmallo, rival directo siempre para los puestos altos de la tabla.

IMG-20150927-WA0002

Fotografía Chico Delgado

 


Bda Playa “B”   –    Cadete “B”  

Lugar: Campo Mnpal. El Juncal , en El Puerto.

Domingo 4 de Octubre a las 16,00 h.

Jornada 3 de la 4ª Andaluza cadete, gr. 1.

Derbi portuense para los chicos de Juanma Moreno e Iván, ante los “amigos” del Playa que vienen con la moral alta tras golear en Medina la jornada anterior.

Informe Cadete “B”


 Infantil “A”   –   Santic Petri 

Lugar: Complejo deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Sábado 3 de octubre a las 17,00 h.

Jornada 4 de la 2ª Andaluza Infantil.

Los de Jacobo tras las buenas sensaciones en S.Roque, a pesar del empate, se dejarán la piel en casa para conseguir su primera victoria en liga, ante los chiclaneros.


Infantil “B”    –   Atco.Sanluqueño

Lugar: Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Sábado 3 de octubre  a las 10,00 h.

Jornada 3 de la 3ª Andaluza Infantil, gr. 4

A pesar del mal comienzo para los Infantiles de Anelo, éstos juegan en casa e intentarán conseguir la victoria, aunque tendrán enfrente a los de Sanlúcar, que vienen de ganar sus dos partidos. Difícil empresa pero no será por ganas de causar buena sensación ante los aficionados que acudan al Marcos Monge.

 


Alevín “A”   –   Atco Sanluqueño

Lugar: Campo Mnpal. El Juncal, en El Puerto.

Sábado 3 de octubre a las 11,00 h.

Jornada 5 de la 3ª Andaluza Alevín, gr. 4

Tras dos victorias consecutivas en liga, la última en su visita a la Algaida, el conjunto dirigido por Alfonso Coello, recibe a los del Sanluqueño, un equipo siempre difícil de doblegar pero esto no será obstáculo para estos pequeños guerreros.

 


Nextstars FC “B”   –   Alevín “B” 

Lugar: Campo de fútbol El Juncal, en El Puerto.

Sábado 3 de octubre a las 9.30 h.

Jornada 3 de la 4ª Andaluza, gr. 3

Los Alevines entrenados por Enrique Montero, vienen de protagonizar una espectacular remontada (3-4), así que con un subidón de moral van a enfrentarse a los Portuenses del Nextstars B, que en su último partido cosecharon el mismo resultado.

Alevin B 27 sep