PREVIA DE LA CANTERA 26-27 SEPTIEMBRE

25/09/2015

Previa de la Cantera 26-27 septiembre

De nuestros equipos canteranos, juegan en casa el equipo Juvenil B, Cadete B y los Alevines B.

CD Guadalcacín  –  Juvenil “A”

Lugar: Estadio Mnpal. de Guadalcacín.

Domingo 27 de septiembre a las 12,00 h.

Jornada 3 de la 2ª Andaluza juvenil.

Los Juveniles A visitan al líder, empatado a puntos con los nuestros, tras su magnífico comienzo de liga con dos victorias y 6 puntos en su casillero. Clasificacion


Juvenil “B”  –  Div. Pastora

Lugar: Complejo Deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Domingo 27 de septiembre a las 16,30 h.

Jornada 2 de la 4ª Andaluza juvenil, gr. 2.

El equipo Juvenil “B” del Recre, a las órdenes de Juanma (Chapa), jugará su primer partido de liga tras la suspensión de la 1ª jornada.

Juvenil B

Recreativo C. Portuense Juvenil B


Trebujena CF    –   Cadete “A”

Lugar: Estadio Municipal Antonio Temblador, en Trebujena.

Domingo 27  de septiembre a las 10,00 h.

Jornada 2 de la 3ª Andaluza cadete, gr. 3

Los Cadetes de Jesús Moreno viajan a Trebujena para disputar su primer partido fuera de casa y en busca de su primera victoria tras el empate cosechado en casa el pasado sábado.

Informe Cadete A 

Cadete A 19 S

Recreativo C.Portuense Cadete A


Cadete “B”    –   S.Fernando Atl.

Lugar: Complejo deportivo Marcos Monge, en El Puerto.

Sábado 26 de septiembre a las 16,00 h.

Jornada 2 de la 4ª Andaluza cadete, gr. 1

Los cadetes dirigidos por Juanma Moreno, disputan su primer partido en casa contra los isleños en busca de buenas sensaciones y de una victoria que les dé la confianza para una buena participación en la categoría.


CD S.Roque    –    Infantil “A” 

Lugar: Campo de fútbol Los Olivillos, en San Roque.

Sábado 26 de septiembre a las 16,00 h.

Jornada 3 de la 2ª Andaluza Infantil.

Tras un comienzo algo decepcionante para los infantiles de Jacobo,

se desplazan otra vez al campo de Gibraltar dispuestos a traerse los tres puntos ante los Roqueños.


CD Div.Pastora   –   Infantil “B” 

Lugar: Campo de futbol de Quinta de la Paz en Sanlúcar.

Domingo 27 de septiembre a las 14,00 h.

Jornada 2 de la 3ª Andaluza Infantil, gr. 4

 Los de Anelo tras su derrota en casa en su primer partido,se enfrentan a los siempre batalladores sanluqueños en busca de sus primeros puntos de esta temporada.

Infantil B15.16

 


Algaida UD  1 – 3  Alevín “A” 

Lugar: Campo de futbol de la Algaida en Sanlúcar.

Miércoles 23 de septiembre a las 18,00 h.

Jornada 4 de la 3ª Andaluza Alevín, gr. 4

Alevin 11 sep 2

Gran victoria de los chavales de Coello en partido adenlantado que disputaron en la Algaida y que resolvieron con un 1-3, y se ponen con 7 puntos en la clasificación.

Informe del Alevín “A”

 

Alevín “B”    –   CD Estrella C

Lugar: Campo de fútbol El Juncal, en El Puerto.

Sábado 26 de septiembre a las 10.00 h.

Jornada 2 de la 4ª Andaluza, gr. 3

Los chicos de E. Montero juegan como locales en EL Juncal y tienen la oportunidad de inaugurar su casillero de puntos, ante el equipo C de la CD Estrella.