INFANTIL “B”: CALENDARIO DE TEMPORADA 2016-2017.

01/09/2016

El Infantil “B” disputará la próxima temporada 2016-2017 en la tercera división andaluza grupo 4 de la mano de David Romero Suárez y José Antonio Leiva Fuentes, procedentes ambos del Club Alcanatif. Juan amado Bocanegra será el delegado de este equipo, quien cumplió la temporada anterior de delegado en el cadete “A”.

El grupo está compuesto por equipos de Rota, Sanlúcar y El Puerto. Entre ellos un total de 15 equipos: Rota, Roteña, Nextstars, La Salle, Divina Pastora, Trasmallo, Sanlúcar, Barriada de la Playa, Los Frailes, Estrella Portuense,  Safa San Luis, Atlético Sanluqueño “B”, Barrameda y Rosario de Rota.

En cuanto a los amistosos disputados han jugado dos partidos: El 13 de agosto cayeron por 3 goles a 2 en casa del San José Obrero y el 20 de agosto en Guadalcacín por 4 a 3.

CALENDARIO:

1. 10/09/2016 C.D. SAFA SAN LUIS – INFANTIL B

2. 17/09/2016 INFANTIL “B” – LOS FRAILES.

3. 24/09/2016 SANLUCAR C.D. – INFANTIL “B”.

4. 01/10/2016 INFANTIL “B” – DIVINA PASTORA.

5. 08/10/2016 NEXTSTARS – INFANTIL “B”.

6. 15/10/2016 INFANTIL “B” – ROTA C.D.

7. 22/10/2016 ROTEÑA – INFANTIL “B”.

8. 29/10/2016 INFANTIL “B” – LA SALLE PSM “A”.

9. 05/11/2016 TRASMALLO “A” – INFANTIL “B”.

10. 12/11/2016 INFANTIL “B” – BARRIADA DE LA PLAYA

11. 19/11/2016 ESTRELLA PORTUENSE “A” – INFANTIL “B”.

12. DESCANSA

13. 03/12/2016 INFANTIL “B” – CF BARRAMEDA.

14. 10/12/2016 ROSARIO DE ROTA – INFANTIL “B”.

15. 17/12/2016 INFANTIL “B” – SANLUQUEÑO “B”.

16. 07/01/2017 INFANTIL “B” – SAFA SAN LUIS.

17. 14/01/2017 CD LOS FRAILES – INFANTIL “B”.

18. 21/01/2017 INFANTIL “B” – C.D. SANLÚCAR.

19. 28/01/2017 DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA – INFANTIL “B”.

20. 04/02/2017 INFANTIL “B” – NEXTSTARS “A”.

21. 11/02/2017 ROTA C.D. – INFANTIL “B”.

22. 18/02/2017 INFANTIL “B” – ROTEÑA U.D.

23. 04/03/2017 LA SALLE PSM “A” – INFANTIL “B”.

24. 11/03/2017 INFANTIL “B” . TRASMALLO “A”.

25. 18/03/2017 BARRIADA DE LA PLAYA – INFANTIL “B”.

26. 25/03/2017 INFANTIL “B” – ESTRELLA PORTUENSE “A”.

27. DESCANSA

28. 22/04/2017 BARRAMEDA – INFANTIL “B”.

29. 29/04/2017 INFANTIL “B” – ROSARIO DE ROTA.

30. 01/05/2017 SANLUQUEÑO “B” – INFANTIL “B”.