Historia

FUNDACIÓN: 1 de febrero de 2010.

PRESIDENTES: RAMÓN VERANO SERPA (01.02.2010 hasta 28.06.2013)

ANTONIO FLOR JIMENEZ (29.06.2013 hasta ahora)

ENTRENADORES:  ANTONIO FLOR JIMENEZ (01.02.2010 hasta 14.09.2012)

ANTONIO FLOR PEDREGAL  (Desde 15.09.2012 Hasta 31.07.2013)

(Desde 08.12.2013 Hasta 10.06.2014)

DANIEL JIMENEZ ARIZA (Desde 01.08.2013 Hasta 07.12.2013)

CARLOS CAMACHO BELLIDO (Desde 11.06.2014 Hasta 14.06.2017)

JUANJO DURAN AYLLÓN (Desde 15.06.2017 Hasta ahora)

ESTADIO: COMPLEJO DEPORTIVO MARCOS MONGE

AÑO DE INAUGURACIÓN: 2015

TEMPORADAS EN 1ª DIVISIÓN ANDALUZA: 3

TEMPORADAS EN 2ª DIVISIÓN ANDALUZA: 2

TEMPORADAS EN 3ª DIVISIÓN ANDALUZA: 2

TEMPORADAS EN 4ª DIVISIÓN ANDALUZA: 1

CAMPEON DE LIGA 2ª DIVISIÓN ANDALUZA 2014/15

CAMPEÓN XLII TROFEO CIUDAD DE EL PUERTO 2013

Otros Trofeos:

TROFEO CIUDAD DEL LANGOSTINO (2015)

COPA PRESIDENTE PATERNA DE RIVERA (2015)

Palmarés de cantera:

CAMPEÓN DE LA 3º DIVISIÓN ANDALUZA INFANTIL TEMP. 13/14

CAMPEÓN DE LA COPA FEDERACIÓN DE CÁDIZ FEMENINO TEMP. 13/14

CAMPEÓN DE LA 3ª DIVISIÓN INFANTIL TEMP. 13/14

CAMPEÓN DE LA 4º DIVISIÓN ANDALUZA CADETES TEMP. 15/16

CAMPEÓN DE LA 3º DIVISIÓN ANDALUZA ALEVÍN TEMP. 16/17